Ahoj! 新宿 TIMETABLE

★客席ブースは、密を避けるため完全予約制とさせていただきます。

8月19日(木)の特別プログラム『チェコの現代人形劇入門〜上演・上映・トークの夕べ〜』こちら>>
8月20日(土)-21(日) A-hoj!2021 in 大島 は こちら>>


10tue / 11 wed / 12 thu / 13 fri / 14 sat

8月10日(火) / Tue 10th Aug

TimeMin Style1F Main Stage2F Second Venue
11:0030伝統人形芝居八王子車人形西川古柳座
『二人三番叟』『東海道中膝栗毛』『洋舞』
 ≫
12:0030音楽(チンドン)太鼓が響く!ジュンマキ堂の
『チンドン・ミュージック・ショー』
 ≫
12:3030人形劇シアター・パペッテリア
『客席ひとつの人形劇場/ぴぴ☆しあたー』
 ≫
13:1530伝統芸能でん舎 『でんしゃ』 ≫
14:1530伝統人形芝居八王子車人形西川古柳座
『東海道中膝栗毛』『日高川入相花王』『洋舞』
 ≫
14:4530人形劇シアター・パペッテリア
『客席ひとつの人形劇場/ぴぴ☆しあたー』
 ≫
15:3030クラウンサーカスラストラーダカンパニー
『La Strada』
 ≫
16:0030人形劇シアター・パペッテリア
『客席ひとつの人形劇場/ぴぴ☆しあたー』
 ≫
16:4530伝統芸能でん舎 『でんしゃ』 ≫
17:1545体験ワークショップチェコ人形劇の魅力にふれてみよう!
18:0030ダンス&殺陣パフォーマンスKALAMA WAIOLI appearing 工場
『Souls of the Soul』
 ≫ 
18:3060パブリックビューイングアルファ劇場
『快傑ゾロ』
 ≫ 


10tue / 11 wed / 12 thu / 13 fri / 14 sat

8月11日(水) / Wed 11th Aug

TimeMinStyle1F Main Stage2F Second Venue
10:3030音楽(チンドン)太鼓が響く!ジュンマキ堂の
『チンドン・ミュージック・ショー』
 ≫
11:0030人形劇シアター・パペッテリア
『客席ひとつの人形劇場/ぴぴ☆しあたー』
 ≫
11:4530パントマイム汎マイム工房
『あらい 汎・ソロマイム・コンサート』
 ≫ 
12:1560パブリックビューイングヴェロニカ・ゴンザレス
『小さな足の劇場』
 ≫ 
13:1530人形&音楽パフォーマンスかわせみ座
『Session Yoshiya. A-hoj!』
 ≫ 
13:4530人形劇シアター・パペッテリア
『客席ひとつの人形劇場/ぴぴ☆しあたー』
 ≫
14:3030クラウンサーカスラストラーダカンパニー
『La Strada』
 ≫
15:3030伝統芸能日本伝統芸能を守る会
『太神楽曲芸』
 ≫ 
16:0030人形劇シアター・パペッテリア
『客席ひとつの人形劇場/ぴぴ☆しあたー』
 ≫
16:4530マイム・クラウン汎マイム工房
道化師芝居『ふたり』
 ≫ 
17:1545体験ワークショップチェコ人形劇の魅力にふれてみよう!
18:0030人形&音楽パフォーマンスかわせみ座
『Session Yoshiya. A-hoj!』
 ≫ 
18:3055パブリックビューイングハヴィエル・アランダ
『人生』
 ≫ 


10tue / 11 wed / 12 thu / 13 fri / 14 sat

8月12日(木) / Thu 12th Aug

TimeMinStyle1F Main Stage2F Second Venue
10:3027人形劇人形劇団プーク
『がんばれローラーくん』
 ≫
11:0060パブリックビューイングラディム・ヴィスヴァーリ
『ソロ』
 ≫ 
12:0020人形劇糸あやつり人形劇団みのむし
『岩見重太郎・狒々退治の段』
 ≫ 
13:0020人形&音楽パフォーマンスグレゴの音楽一座 ≫ 
13:3045スタンディングパフォーマンスPESTRiCA ≫
14:1527人形劇人形劇団プーク
『がんばれローラーくん』
 ≫
14:4560スタンディングパフォーマンスPESTRiCA ≫
15:4520人形劇糸あやつり人形劇団みのむし
『岩見重太郎・狒々退治の段』
 ≫ 
16:4520人形&音楽パフォーマンスグレゴの音楽一座 ≫ 
17:1545体験ワークショップチェコ人形劇の魅力にふれてみよう!
18:0010エイトリングPESTRiCA ≫ 
18:3045パブリックビューイングアリエル・ドロン
『プラスティック・ヒーロー』
 ≫ 


10tue / 11 wed / 12 thu / 13 fri / 14 sat

8月13日(金) / Fri 13th Aug

TimeMinStyle1F Main Stage2F Second Venue
10:3030音楽(チンドン)太鼓が響く!ジュンマキ堂の
『チンドン・ミュージック・ショー』
 ≫
11:4515伝統芸能民族歌舞団 荒馬座
『囃し囃され芸能ひろば』
 ≫ 
12:1540パブリックビューイングジャンルーカ・デ・マッテオ
『ザ・プルチネラ!』
 ≫ 
13:0025音楽ライブThe Worthless ≫ 
13:3045スタンディングパフォーマンスPESTRiCA ≫
14:1515伝統芸能民族歌舞団 荒馬座
『囃し囃され芸能ひろば』
 ≫ 
14:4560スタンディングパフォーマンスPESTRiCA ≫
15:3025人形と音楽genre:Gray
『顔のモノ語り ~10年目の夏~』
 ≫ 
16:4530音楽ライブThe WorthlessThe Worthless ≫ 
17:1545体験ワークショップチェコ人形劇の魅力にふれてみよう!
18:0010エイトリングPESTRiCA ≫
18:3050パブリックビューイングドラーク劇場
『ジョルジュ・メリエス氏の最後のトリック』
 ≫ 


10tue / 11 wed / 12 thu / 13 fri / 14 sat

8月14日(土) / Sat 14th Aug

TimeMinStyle1F Main Stage2F Second Venue
10:3030音楽(チンドン)太鼓が響く!ジュンマキ堂の
『チンドン・ミュージック・ショー』
 ≫
11:0040パブリックビューイングヴィクトル・アントノフ
『マリオネット・サーカス』
 ≫ 
11:4530クラウンサーカスラストラーダカンパニー
『La Strada』
 ≫
12:4530伝統芸能日本伝統芸能を守る会
『太神楽曲芸』
 ≫ 
13:4525人形劇人形芝居燕屋
肩掛け人形芝居『ねずみのすもう』
 ≫ 
14:1540パブリックビューイングマティヤ・ソルツェ
『ちいさな夜話』
 ≫ 
15:0025クラウンCloun Troupe
『椅子』『蚊ノン』
 ≫ 
16:1520ダンスThree×Seven Dance performance ≫